Команда ГТРК «Ир» удостоилась призового места на международном кинофестивале в Московской области

вт, 10/09/2019 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
Фото со страницы Марины Санакоевой в соцсетях

Международный кинофестиваль «Любовь в каждом сердце» проходил в третий раз в городе Дзержинском Московской области. На церемонию награждения съезжаются режиссеры, сценаристы и операторы из разных регионов и стран. В этом году среди победителей сотрудники телерадиокомпании «Ир» автор-ведущая Марина Санакоева и телеоператор Александр Кокоев.

Председатель жюри – заслуженный деятель искусств России Аким Салбиев. Среди членов жюри – Сергей Переверзев, почетный член Союза деятелей музыки, кино и телевидения. На фестивале было представлено 6 конкурсных программ: полнометражные художественные фильмы, короткометражные игровые фильмы, видеоклипы, документальные фильмы, музыкальные фильмы и телеочерки.

Южную Осетию в номинации «Телеочерки» представила автор и ведущая Марина Санакоева с фильмом «Штрихи к портрету». Это рассказ о педагоге Этери Джанаевой. Как подчеркнула Марина Санакоева, важно участвовать в таких кинофестивалях.

«Общение с мэтрами российского кинематографа дает многое. И самое главное, появляется возможность показать, что Южная Осетия – это республика, где много достойных людей, о которых можно рассказывать, снимать фильмы и телеочерки», - сказала Санакоева.

Репортаж в материале на ГТРК "Ир".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest