10-летие признания: в Южной Осетии высоко ценят дружбу с венесуэльским народом

вт, 10/09/2019 - 22:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Принятое руководством Венесуэлы решение о признании было основано на глубоком понимании формирующихся международных реалий и обозначило открытую и твердую поддержку справедливой борьбы народа Южной Осетии за неотъемлемое право на самоопределение и свободу, говорится в послании президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в адрес президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро.

Во вторник исполнилось 10 лет со дня признания государственной независимости Республики Венесуэлой.

"Ровно десять лет тому назад Боливарианская Республика Венесуэла признала государственную независимость Республики Южная Осетия. В Южной Осетии высоко ценят дружбу со свободолюбивым венесуэльским народом и, сколько бы ни прошло времени, будут всегда с благодарностью помнить неоценимую поддержку, оказанную руководством и народом Республики Венесуэла в один из самых сложных периодов в истории нашего молодого государства", - говорится в послании.

Анатолий Бибилов убежден, что дальнейшее развитие дружественных связей будет способствовать укреплению и наращиванию двусторонних партнерских отношений.

"От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов, а всему братскому народу Республики Венесуэла - согласия, мира и процветания", - отметил президент.

Венесуэла признала независимость Южной Осетии и Абхазии 10 сентября 2009 года. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о признании Южной Осетии и Абхазии во время визита в Россию. Чавес также заверил в развитии межгосударственных отношений с двумя республиками. До этого Чавес поддерживал решение России признать независимость Абхазии и Южной Осетии: "Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Мы поддерживаем Россию. Россия права и защищает свои интересы".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest