Борьбу против распространения туберкулеза усиливают в Южной Осетии

ср, 11/09/2019 - 14:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии установили правовые основы осуществления государственной политики в области предупреждения распространения туберкулеза среди населения.

Соответствующий закон "О предупреждении распространения туберкулеза в Республике Южная Осетия» был принят на прошедшем во вторник первом заседании второй сессии парламента Южной Осетии.

С пояснениями по законопроекту выступил председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев, который особо подчеркнул необходимость его принятия.

Законопроект был разработан министерством здравоохранения и социального развития Южной Осетии и направлен на формирование единой государственной политики в области защиты населения от туберкулеза.

По данным Минздрава Южной Осетии, смертность от туберкулеза в республике превышает российские показатели даже по неточным данным: в связи с отсутствием тубдиспансера граждане Южной Осетии чаще обращаются в российские медицинские учреждения и точная статистика не ведется.

Туберкулёз — широко распространённое в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами  микробактерий или иначе палочками Коха. Туберкулёз обычно поражает лёгкие, реже затрагивая другие органы и системы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest