В Южной Осетии отметят два государственных праздника

пт, 13/09/2019 - 08:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

День Республики и День государственного флага отметят в Южной Осетии праздничными мероприятиями.

Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Министерства культуры, в День государственного флага - 19 сентября, с 10.00 до 11.00, будет проходить автопробег, после чего состоится общенациональный диктант на тему "Государственные символы республики".

"В этот же день, в 12.00, в Республиканской библиотеке имени Анахарсиса пройдет праздник "Цхинвальская осень", в рамках которого состоится выставка картин врача-художника Ю. Л. Тедеева и презентация книги А. Гукасяна "Аланы - вечная дорога войны...", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что 19 сентября, в 16:00, в Государственном киноконцертном зале "Чермен" состоится совместный концерт оркестра народных инструментов под руководством Нины Валиевой и Олега Ходова.

"Празднование Дня Республики - 20 сентября начнется в 11.00 с военного парада Цхинвальского гарнизона, который пройдёт по улице Московской. А в 12.00 откроется фестиваль технического творчества на площадке Станции юных техников. В этот же день, в 12.30, состоится первый полуфинал VI Международного национально-культурного форума фестиваля-конкурса "Ирон баганы - 2019" на территории Пионерского парка", - рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, праздничные мероприятия продолжатся в 14.00 товарищеской встречей по футболу сборных Южной Осетии и Луганской Народной Республики на городском стадионе.
"В 16.00 в здании Государственного драматического театра состоится праздничный концерт сводного симфонического оркестра СКФО под руководством А. Макоева. Мероприятия в этот день завершатся фейерверком", - подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что на празднование Дня Республики и государственного флага в Южную Осетию прибудет делегация из Донецкой Народной Республики (Общество инвалидов).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest