КГБ Южной Осетии заявил об активизации грузинских силовиков на госгранице

чт, 12/09/2019 - 18:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет государственной безопасности Южной Осетии заявил об активизации деятельности МВД Грузии на отдельных участках государственной границы с Грузией.

"В Комитет государственной безопасности поступает информация об активизации деятельности МВД Грузии на отдельных участках государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией... Полагаем, что активность грузинских силовиков на югоосетино-грузинском участке государственной границы направлена на дестабилизацию обстановки, размывание режима госграницы и создание предпосылок для эскалации напряженности", - говорится в заявлении КГБ, распространенном в четверг.

По данным спецслужбы, на грузинской территории, напротив н.п. Гром Цхинвальского района, сотрудниками МВД Грузии осуществляется обследование местности, а также проводятся подготовительные работы для установки дополнительных наблюдательных пунктов (НП) или блокпостов. "Также в н.п. Адзви Горийского муниципалитета, граничащего с н.п. Арцеу Цхинвальского района Южной Осетии, произошло увеличение численности личного состава грузинской полиции с 8 до 40 человек. На посту расположены 1 бронетранспортер "Отокар-Кобра" и 4 автомашины "Тойота-Хайлюкс"", - сообщает КГБ.

Там отметили, что увеличение численности личного состава МВД Грузии с 6 до 12 человек произошло на постах в населенных пунктах Адзвистави и Ахалубани Горийского муниципалитета.

"В населённом пункте Хурвалети Горийского муниципалитета начаты строительные работы по установлению поста полиции МВД Грузии. В частности, строительная бригада осуществила разрушение ветхого домовладения и провела расчистку площадки с использованием строительной техники", - говорится в сообщении.

В КГБ считают, что грузинская активность на югоосетино-грузинском участке государственной границы направлена на дестабилизацию обстановки, размывание режима госграницы и создание предпосылок для эскалации напряженности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest