Анатолий Бибилов: Инвестиционная программа на 2019 год должна быть выполнена на 100%

пт, 13/09/2019 - 15:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2019 год, сообщает пресс-служба главы государства.

В работе совещания приняли участие председатель правительства Эрик Пухаев, глава Администрации г. Цхинвал Алан Кочиев, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Илья Гучмазов, председатель комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гуззитаев и представители подрядных организаций.

Глава государства напомнил о сроках введения объектов в эксплуатацию до конца текущего года и попросил предоставить подробный доклад по каждому из них.

«Год подходит к завершению, соответственно стоит вопрос об итогах Инвестиционной программы. Какие есть успехи и трудности в ее реализации, есть ли трудности с финансированием, нужны ли дополнительные возможности, чтобы мы выполнили Инвестпрограмму на 100%, как и в прошлом году?» – обратился Анатолий Бибилов к участникам совещания.

В продолжение темы он отметил, что со стороны государства было сделано все возможное, чтобы минимизировать проблемы, возникавшие в прошлые годы, и создать комфортные условия работы для подрядных организаций.

«У нас не должно возникнуть проблем с реализацией Инвестиционной программы. Она должна быть выполнена на 100%», – потребовал президент.

Далее участники совещания перешли к детальному обсуждению хода строительства объектов, реализуемых в рамках Инвестиционной программы на 2019 год, выполняемости работ в процентном соотношении и освоения финансовых средств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest