В Нидерландах открылся традиционный «Гергиев-фестиваль»

пт, 13/09/2019 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В этом году культурное мероприятие посвящено французской музыке, сообщает РИА Новости. Открылся «Гергиев-фестиваль» мировой премьерой нового сочинения французского органиста и композитора Тьерри Эскеша Ritual Opening, написанного специально для Роттердамского симфонического оркестра и «Гергиев-фестиваля». Сам маэстро будет за пультом на протяжении всех выступлений.

В программе культурного форума — произведения Дебюсси, Равеля и «Концерт для фортепиано и духовых инструментов» Стравинского, за дирижерским пультом – маэстро Гергиев.

Грандиозный концерт-закрытие состоится 14 сентября при участии Роттердамского филармонического оркестра, Роттердамского симфонического хора, солистов оперы и хора Мариинского театра, Нового Амстердамского детско-юношеского хора. В программе – драматическая легенда «Осуждение Фауста» Берлиоза.

По окончании основной фестивальной программы 15 сентября пройдут традиционные концерты для детей. Прозвучат симфоническая сказка «История слоненка Бабара» Пуленка и «Карнавал животных» Сен-Санса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest