Первый официальный визит: Глава ДНР прибыл с делегацией в Цхинвал

чт, 19/09/2019 - 11:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Красная ковровая дорожка и рота почетного караула перед зданием администрации президента Южной Осетии — так встречали главу ДНР

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в четверг утром принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Защитников Отечества в школе №5 в Цхинвале.

Затем состоялась торжественная церемония встречи президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина. На центральной площади Цхинвала, перед зданием администрации президента выстроены сводная рота и оркестр почетного караула, подняты государственные флаги Донецкой Народной Республики и Республики Южная Осетия.

Анатолий Бибилов и Денис Пушилин обменялись рукопожатиями и торжественно прошли по красной дорожке в здание, где проходит на данный момент официальная встреча.

Президент Южной Осетии представил членов правительства и парламента, а глава ДНР членов своей делегации.

Это первый официальный визит в Южную Осетию Дениса Пушилина с супругой в качестве главы ДНР. В составе делегации также председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, глава фракции "Донецкая Республика" Валерий Скороходов и депутат Сергей Прокопенко.

Пушилин прибыл в Цхинвал накануне во главе официальной делегации Донецкой Народной Республики для участия в торжественных мероприятиях по случаю 29-годовщины образования Республики.

В среду вечером почетного гостя встретили на границе Республики по осетинским традициям, с тремя пирогами и чашей пива.

Денис Пушилин пробудет в Южной Осетии три дня.

В рамках официального визита также состоится встреча делегаций в расширенном формате.

Глава ДНР также примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Республики Южная Осетия - 20 сентября.

Южная Осетия в 2014 году признала независимость ДНР и ЛНР. Между Цхинвалом и республиками установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале - представительства ДНР и ЛНР.

11 мая 2017 года главы Южной Осетии и ДНР - Анатолий Бибилов и Александр Захарченко - заключили Договор о дружбе и взаимопомощи, в 2018 году, 19 декабря, аналогичное соглашение было заключено с ЛНР.

Южная Осетия (помимо ЛНР) является единственным официальным партнером Донецкой Народной Республики на международной арене.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest