День государственного флага: более 200 цхинвальцев приняли участие в церемонии поднятия флага

чт, 19/09/2019 - 12:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Флаг - это символ родины, гордость и ее честь. Эти слова можно назвать лозунгом всех мероприятий ко Дню государственного флага Южной Осетии. Более 200 цхинвальцев: студенты, преподаватели, представители общественности участвовали в церемонии поднятия флага, которая традиционно прошла в ЮОГУ.

Под звуки гимна Южной Осетии флаг поднял студент второго курса иностранного факультета ЮОГУ Гермаген Тедеев.

Депутат первого созыва парламента Южной Осетии Юрий Дзиццойти рассказал историю государственного флага республики, говорил о значении цветов национального триколора.

Министр культуры Жанна Зассеева отметила, что День государственного флага - это день состоявшегося государства.

«Вы сегодня свидетели тому, что наш флаг признан мировым сообществом. Наш флаг - это наша гордость и наша честь. Я горжусь своим флагом», - сказала она.

Зассеева вручила университету диски с записью гимна РЮО, отметив, что их подарил главный дирижёр и руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев отметил, что сегодня исторический день для университета и праздник для всей республики.

«Для нас для всех сегодня - День государственного флага, а для нашего университета еще один праздник - мы впервые официально поднимаем два флага: флаг Республики Южная Осетия и Флаг ЮОГУ имени А. Тибилова. На нашем флаге запечатлен герб, и когда у нас бывают официальные мероприятия с приезжими гостями республики, мы имеем возможность использовать наш университетский флаг», - сказал Тедеев, поздравив всех с большим праздником.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest