Алексей Филатов и Эрик Пухаев осмотрели строящиеся объекты Инвестпрограммы

чт, 19/09/2019 - 19:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российский чиновник заявил, что позитивные изменения в республике очевидны

Глава Кабинета министров Южной Осетии Эрик Пухаев, начальник Управления президента России по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов и его заместитель Денис Травин, прибывшие в Цхинвал с двухдневным рабочим визитом, осмотрели строящиеся в рамках Инвестпрограммы объекты – гостиницу «Иристон» и два жилых дома на ул. Братьев Губаевых, сообщает пресс-служба правительства.

Представитель подрядной организации ООО «СТМ-Юг» показал гостям два полностью готовых 75 квартирных дома, в одном из которых заканчивается уборка квартир и подвалов.

Просторные одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры построены с применением современных материалов и в соответствии с техническими нормами.

Гостиница в центре Цхинвала тоже строится хорошими темпами, исполнителем заказа является крупная стройфирма ООО «Интурист-Алания». Подрядчик пояснил, что проблем со строительством нет, в работах задействовано около 100 человек и несколько единиц техники.

Рабочие выполняли устройство перегородок из гипсокартонных листов, монтаж электропроводки, системы вентиляции, пожарной сигнализации, штукатурку фасадной части, прокладку коммуникаций и другие виды работ.

Алексей Филатов отметил, что позитивные изменения в республике очевидны.

«Я вижу, как хорошеет республика с каждым моим приездом. Важно, что люди видят положительные изменения. Уверен, что мы продолжим продуктивное сотрудничество в рамках Инвестпрограммы», – сказал Алексей Филатов, комментируя итоги объезда, в котором также приняли участие посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, руководитель Администрации Президента РЮО Игорь Козаев и представители профильных организаций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest