Мурат Джусойты награжден медалью «Во Славу Осетии»

пт, 20/09/2019 - 13:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За вклад в развитие киноискусства, многолетнюю плодотворную деятельность и в связи с юбилеем глава РСО-Алании Вячеслав Битаров наградил режиссера и сценариста Мурата Джусойты медалью «Во Славу Осетии», сообщает "15-й Регион".

Торжественная церемония вручения состоялась в зале главы региона. Вячеслав Битаров поблагодарил именинника за большой вклад в развитие культуры, пожелал успехов во всех начинаниях. «Мурат Георгиевич, Вы внесли огромный вклад в развитие кино, тем самым в воспитание подрастающего поколения. Ваши фильмы имеют большую воспитательную ценность, в них отражено благородство. Сам много раз просматривал и рекомендовал своим сыновьям. С юбилеем Вас!» – сказал Вячеслав Битаров.

По словам Мурата Джусоева, такое внимание особо приятно. «Раньше такого внимания не было, хоть к моим предыдущим юбилеям основные работы были сняты. Большое спасибо главе республики за то, что посчитал меня достойным государственной награды. Ему близки те ценности, которые раскрываются в моих картинах», – поделился юбиляр. Напомним, Мурат Джусоев – автор художественных и документальных фильмов «Горец», «Рудник», «Человек в зеленом кимоно», «Курьер на восток», «Похищение Европы», «Коста» и др. Стиль режиссера – особенный, неповторимый, его работы высоко отмечены на многих ведущих российских и международных кинофестивалях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest