Белые шары и голуби, как символы мира: в Цхинвале прошла акция к Международному дню мира

сб, 21/09/2019 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия отпраздновала День Республики. В рамках праздничных мероприятий на Соборной площади г. Цхинвала прошла акция, посвящённая Международному дню мира, празднику, который имеет большое значение для всего человечества.

Акция организована Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия, сообщается на официальном сайте представительства.
Международный день мира провозгласила в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН в 1981 году, но только спустя двадцать лет было принято решение каждый год 21 сентября праздновать День полного прекращения огня.

Этот праздник призван донести до людей опасность конфликтов, в которых сегодня живут множество государств, опасность войн, которые уносят жизни людей. Именно в этот день происходит призыв к миру.

На пути к своей независимости Республика Южная Осетия пережила тяжёлые времена, связанные с боевыми действиями 2008 года. На Соборной площади г. Цхинвала собрались педагоги и школьники, представители СМИ, сотрудники российской дипмиссии.

Участник V Международного гуманитарного Ливадийского форума Элина Гакоева, представляющая на форуме Республику Южную Осетию, ознакомила присутствующих на митинге с Ливадийским Посланием Мира. В завершение акции дети запустили в небо белые шары и голубей - символы мира во всём мире.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest