Международный турнир по шашкам пройдет в Южной Осетии

ср, 25/09/2019 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международный турнир по быстрым шашкам пройдет в Южной Осетии с 27 по 29 сентября. Как отметил ИА "Рес" президент Федерации шашек Южной Осетии Борис Лолоев, соревнования приурочат к празднованию 160-летнего юбилея осетинского поэта, драматурга, публициста и живописца Коста Хетагурова.

По словам Лолоева, участниками турнира станут сильнейшие спортсмены Южного Федерального округа, имеющие звание не ниже кандидатов в мастера спорта.

"Приедут сборные Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Северной Осетии. Из Южной Осетии будет участвовать пять человек, из каждого района и города по одному шашисту", - сообщил собеседник агентства.

"Турнир пройдет в здании общежития ЮОГУ. Начало 28 сентября, в 10:00. Ожидаем как минимум 30 участников", - добавил президент Федерации.

Организаторами турнира выступают Комитет по молодежной политике, спорту и туризму, Школа высшего спортивного мастерства и Федерация шашек Южной Осетии.

Напомним, 2019-й указом президента республики объявлен в Южной Осетии Годом Коста Хетагурова. В течение года проходят мероприятия, посвященные знаменательной дате.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest