Год наград: художник Вадим Пухаев награжден Миннацем Северной Осетии

ср, 25/09/2019 - 15:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство по вопросам национальных отношений Республики Северная Осетия - Алания наградило почетной грамотой известного осетинского художника, выпускника Цхинвальского художественного училища Вадима Пухаева.

Как сообщил ИА "Рес" сам художник, почетная грамота была вручена ему за плодотворную деятельность в сфере укрепления и гармонизации межнациональных отношений в Северной Осетии.

Ранее, в мае 2019 года за активное участие в подготовке Десятого международного культурного фестиваля "Рандеву с Россией" художник был поощрен грамотой послом России в Бельгии Александром Токовининым.

Следующей наградой Вадима Пухаева в текущем году стала благодарность от руководителя представительства Россотрудничества в Люксембурге Марины Бочаровой за участие в выставке осетинских художников в рамках Дней осетинской культуры в Европе и Российско-Люксембургского культурного фестиваля. Выставка и фестиваль с успехом прошли в июне в люксембургском замке Бофор.

В этом же году художник получил благодарность администрации Моздокского района за развитие и пропаганду художественного искусства.

По словам Вадима Пухаева, в настоящее время он работает над изданием журнала "Национальный колорит", посвященного юбилею Коста Хетагурова.
Журнал распространяется в России, вывозится и на культурные мероприятия, проводимые в Европе.

Талантливый осетинский художник, заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия - Алания, лауреат премии Российской академии художеств Вадим Пухаев является обладателем многочисленных наград, в числе которых серебряная медаль Российской академии художеств, диплом Российской академии художеств I степени, медаль Российской академии художеств "Достойному", бронзовая медаль Творческого союза художников России "За вклад в отечественную культуру" и др.

Картины Вадима Пухаева хранятся в Московском музее современного искусства, галерее "Фораш" в Будапеште, музее г. Ясберень, Международной мастерской эмальерного искусства (Венгрия), "Новом музее" в Санкт-Петербурге, Северо-Кавказском филиале Государственного Центра современного искусства во Владикавказе, а также в художественных галереях и в частных собраниях в России и за рубежом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest