Законопроект об организации страхового дела в Южной Осетии будут дорабатывать

ср, 25/09/2019 - 17:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проект закона Южной Осетии «Об организации страхового дела» нуждается в серьезной доработке. К такому выводу пришли депутаты на прошедшем в среду заседании комитета парламента Южной Осетии по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству, сообщает пресс-служба парламента.

Необходимость принятия закона об организации страхования, по словам главы комитета Алана Техова, который вел заседание, вызвана целым рядом причин правового и экономического характера.

Депутатами было отмечено, что в настоящее время в Южной Осетии нет налаженной законодательной системы для нормального функционирования страховых организаций, что, соответственно, искусственно тормозит развитие национального страхового рынка.

Более детально с общими положениями законопроекта и системой страхования депутатов ознакомил Генеральный директор страхового общества с ограниченной ответственностью (OOO) "Алания" Рудольф Тедеев.
В ходе обсуждения проекта закона парламентариями были предложены свои замечания и поправки.

Глава комитета парламента Южной Осетии по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам Алан Алборов предложил временно убрать пункт об обязательном страховании гражданской ответственности автотранспортных средств, а главой комитета по социальной политике и здравоохранению Александром Плиевым было предложено временно распространить данный вид страхования только на государственный автотранспорт.

Депутат Зита Бесаева, в свою очередь, предъявила свои замечания к финансово-экономическому обоснованию законопроекта.

В результате законодателями было принято решение продолжить работу над проектом закона и рассмотреть его на следующем заседании комитета.

В работе комитета приняли участие депутаты Владимир Келехсаев, Александр Плиев, Алан Алборов, Зита Бесаева, Арсен Квезеров, Амиран Дьяконов, Малхаз Гаглоев, Дмитрий Котаев, Инал Габараев и Ибрагим Валиев, а также полномочный представитель правительства в парламенте Зураб Кокоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest