Конкурс «Флора родного края в гербариях» собрал юных биологов школ Цхинвала

чт, 26/09/2019 - 12:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале на базе Республиканской станции юных натуралистов (РСЮН) прошел экологический конкурс "Флора родного края в гербариях", на который юные биологи столичных школ подготовили свои презентации.

Начало осени - время листопада и ярких красок. На суд жюри конкурсанты представили гербарии из разных семейств растений, которые растут вокруг нас, а некоторые из них - "безымянные", в том смысле, что обычно не все знают их название.

В презентациях школьники подробно рассказали о каждом собранном растении.

Работы учащихся оценивало жюри в составе трех человек, в их числе известный в Южной Осетии биолог и географ Владимир Габаев, завуч РСЮН Дзерасса Гассиева и преподаватель станции Инга Тедеева.
Школьники смогли задать интересующие их вопросы по биологии и получили на них подробные ответы.

По итогам конкурса первое место заняла учащаяся Цхинвальской школы № 5, второе место досталось представителю школы № 11, и третье место заняла школа № 9.

Всем участникам и победителям были вручены грамоты и книги по биологии.

Директор РСЮН Ирбег Маргиев рассказал информагентству "Рес", что конкурс "Флора родного края в гербариях" проводился впервые, и в дальнейшем они планируют его сделать ежегодным.

Гербарий - это увлекательное знакомство с царством растений, он может быть полезен как для учебных, так и научных целей.

Конкурс организовала методист станции Нана Джиоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest