100 дней работы депутатского корпуса: спикер югоосетинского парламента подвел итоги

пт, 27/09/2019 - 11:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев рассказал журналистам о проведенной за 100 дней работе парламента VII созыва и планах на будущее.

"Я нацелен на плодотворную деятельность и намерен идти на компромисс со всеми политическими силами, представленными в парламенте, чтобы работа велась в конструктивном русле", - заявил Алан Тадтаев на брифинге в пятницу.

Тадтаев отметил, что за 100 дней работы был сформирован депутатский корпус, парламентские комитеты, ведется работа над законопроектами.

"Депутатский корпус занимается своей непосредственной работой, идет работа над теми законопроектами, которые находятся в комитетах. Пять законов парламент уже принял. Также несмотря на то, что были парламентские каникулы, депутаты встречались и общались со своими избирателями", - сказал спикер.

Председатель парламента отметил, что за этот период работы более 100 заявлений уже поступило от народа в законодательный орган.

"Ни одно заявление не останется без ответа, парламент будет работать по всем вопросам, которые волнуют народ", - заверил Тадтаев.

Спикер также рассказал о деятельности партии "Единая Осетия", которую он возглавляет, отметив, что большая помощь оказывается населению из фонда партии.

В Южной Осетии 9 июня прошли парламентские выборы. Выборы впервые с 2009 года проходили по мажоритарно-пропорциональной системе. В парламент Южной Осетии вошли пять партий. Из 34 депутатских мест "Единой Осетии" досталось большинство - 14 мандатов, Народной партии - пять, "Ныхас" - четыре, "Единство народа" - три и Компартии - два. Остальные шесть депутатских кресел в законодательном органе республики занимают самовыдвиженцы.

Спикер парламента Алан Тадтаев представляет партию "Единая Осетия", первый зампредседателя парламента Петр Гассиев также представляет партию большинства, еще два вице-спикера Александр Плиев и Владимир Келехсаев представляют политические партии - Народную партию и "Единство народа".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest