Герои ближе, чем кажется: в Цхинвале прошел урок в рамках международной акции

пт, 27/09/2019 - 19:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Школьники из Южной Осетии провели исследовательскую работу и уроки-презентации для учащихся своих школ о людях, которых они считают героями своего края, сообщает сайт Российского центра науки и культуры в Цхинвале.

Мероприятие было организовано в рамках Международной акции "Наши герои". На один их таких уроков в Цхинвальской школе №6 был приглашён руководитель Российского центра науки и культуры Сергей Скворцов. Урок провёл участник акции Елисей Джиоев. Он рассказал ребятам о своей маме и этим показал, что герои могут быть гораздо ближе, чем кажется. Мама Елисея была военным корреспондентом во время боевых действий в Южной Осетии в 2008 году, имеет награды, является гордостью и примером для своего сына.

Учащиеся внимательно слушали рассказ своего нового учителя и с удовольствием участвовали в обсуждении прослушанной темы.

В заключение встречи Сергей Скворцов выразил благодарность Елисею Джиоеву и куратору акции - педагогу школы №6 Лиане Гобозовой за участие в Международном конкурсе "Наши герои" и пожелал всем участникам из Южной Осетии успеха на евразийском этапе конкурса, который состоится с 29 по 30 сентября. Далее Сергей Скворцов сообщил, что награждение участников акции "Наши герои" дипломами и грамотами состоится на встрече, которая пройдёт в Российском центре науки и культуры 9 октября.

Международная акция "Наши герои", стартовавшая 1 сентября, организована Россотрудничеством и АНО "Сделаем вместе" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Основная цель её - выявление людей, которых школьники разных стран могут отнести к героям, судьба и жизнь которых связана как с родиной участника конкурса, так и с Россией.

Участниками международного конкурса "Наши герои" стали более 12 тысяч человек из 11 стран, в том числе из Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest