Залогом побед Абхазии является присущий ее народу высокий патриотизм, - Бибилов

пн, 30/09/2019 - 11:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил абхазского коллегу Рауля Хаджимбу и народ Абхазии с Днем освобождения и победы Республики в Отечественной войне, сообщает пресс-служба главы государства.

«За свою многовековую историю братская Абхазия прошла через многие испытания, всегда преодолевая их с честью и достоинством. Залогом побед Абхазии являются присущие ее народу высокий патриотизм, непоколебимая вера, сплоченность, готовность в любой момент встать на защиту родной страны. Этот праздник объединяет всех, кто чтит славную историю своей Отчизны и верит в её достойное будущее. Он стал воплощением героизма, стойкости, беспримерного мужества и величия духа народа», - говорится в поздравлении.

По словам Анатолия Бибилова, сегодня Республика Абхазия - динамично развивающаяся страна, которая уверенно смотрит в будущее и неуклонно укрепляет свою независимую государственность.

«Убежден, что сложившиеся между нашими народами отношения братской дружбы и взаимного уважения, основанные на общности исторических судеб, будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться на благо наших народов», - заключил глава государства.

Абхазия в понедельник отмечает День Победы и Независимости.

Отечественная война народа Абхазии длилась 413 дней и завершилась поражением грузинских войск 30 сентября 1993 г.

На помощь народу Абхазии пришли добровольцы с Северного Кавказа, Юга России, разных российских городов, а также из Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest