Правительство Южной Осетии профинансировало два инвестпроекта: ООО «Натурплант» и ООО «Винодельня Иронсан»

пн, 30/09/2019 - 16:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кабмин Южной Осетии на внеочередном заседании правительства единогласно поддержал вопрос о выделении финансовых средств для двух компаний: ООО «Натурплант» и ООО «Винодельня Иронсан».

Как сообщает пресс-служба правительства, на повестке дня стоял один вопрос – «Об отборе инвестиционных проектов для предоставления государственной поддержки в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия».

С докладом о предоставлении господдержки в рамках Инвестпрограммы двум проектам компаний «Натурплант» и «Винодельня Иронсан» выступил заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев.

Так, предельный лимит государственной поддержки для компании «Натурплант» на строительно-монтажные работы составит 5 719 522 рубля, а господдержка для компании «Винодельня Иронсан» на субсидирование части затрат, связанных с проведением мероприятий в сфере растениеводства, – 2 536 335 рублей.

Данный вид государственной поддержки осуществляется на основании постановления правительства РЮО №39 от 16.10.2016 «О мерах предоставляемой в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия государственной поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Республики Южная Осетия».

Заседание прошло под председательством премьера Эрика Пухаева.

ООО «Натурплант» в октябре 2017 года начало реализацию проекта по строительству близ села Едыс своего производственного предприятия – завода по розливу родниковой воды «Едыс», которую добывают из источника.

ООО «Винодельня Иронсан» начала функционировать в конце декабря 2018 года. Осуществление проекта по созданию на базе Консервного завода винодельческого предприятия началось в 2017 году.

Объект оснащен современным итальянским оборудованием. Сейчас на предприятии выпускают несколько сортов вина – «Шираз», «Каберне» «Мерло», «Совиньон» и др.

Большая часть продукции предприятия рассчитана на экспорт, но компания будет реализовывать свои вина и на локальном рынке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest