Делегация Минобороны Южной Осетии приняла участие в праздновании Дня победы Абхазии

вт, 01/10/2019 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Министерства обороны Южной Осетии во главе с министром обороны Ибрагимом Гассеевым приняла участие в торжественных мероприятиях, прошедших в Сухуме 30 сентября в честь Дня Победы и Независимости Абхазии, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства республики.

Югоосетинская делегация в сопровождении руководства Министерства обороны Республики Абхазия во главе с министром обороны Мирабом Кишмария возложила цветы к Мемориалу славы в центре абхазской столицы.

Министр обороны Ибрагим Гассеев и представители делегации также приняли участие в других памятных и праздничных мероприятиях.

Мероприятия в честь важной даты прошли в Сухуме и других городах республики при участии руководства Республики Абхазия во главе с президентом Раулем Хаджимбой, ветеранами войны, общественными деятелями и жителями республики, иностранными делегациями.

Отечественная война народа Абхазии закончилась 30 сентября 1993 года. Тогда абхазская армия освободила страну от войск Госсовета Грузии, вышла к реке Ингур, на государственную границу с Грузией, и водрузила у моста абхазский флаг.

В войне против Грузии с абхазской стороны погибли около 3,5 тысяч человек. Около пяти тысяч получили ранения, более двухсот человек считаются пропавшими без вести.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest