Подарок дошел до адресатов: дети Южной Осетии получили яблоки из Кабардино-Балкарии

ср, 02/10/2019 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальские активисты развезли по нескольким социальным и дошкольным образовательным учреждениям Южной Осетии яблоки разных сортов.

Напомним, яблоки для югоосетинских детей переданы предпринимателем из Кабардино-Балкарии.

Акция стартовала в среду и началась с посещения детского сада №13 «Теремок» на улице А. Остаева и цхинвальской школы-интерната.

Воспитатели детского сада выразили благодарность предпринимателю и всем участникам, которые собрали и доставили яблоки детям.

Как рассказал информагентству "Рес" президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев, который возглавил инициативную группу, собранный ими урожай будет роздан всем детским садам, школам-интернатам Южной Осетии и пансионату "Забота".

Тедеев сообщил, что данная акция в республике проходит второй год подряд, благодаря предпринимателю из Кабардино-Балкарии, который делится своим урожаем с детьми Южной Осетии.

Глава федерации отметил, что в благотворительной акции по сбору урожая яблок участвовала инициативная группа в составе семи человек.

«Нам удалось собрать 30 ящиков яблок разных сортов, урожай в этом году не удался, в прошлом году яблок было больше. Хочу поблагодарить Генпрокурора республики Урузмага Джагаева за содействие в данной акции, а также предпринимателя и его семью, которые подарили не только фрукты, но и связали в подарок для югоосетинских детей шерстяные шапочки», - рассказал собеседник агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest