Республиканский фестиваль любительских театров пройдет в Южной Осетии

ср, 02/10/2019 - 18:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фестиваль приурочат к "Году Коста Хетагурова" в Южной Осетии

Третий республиканский фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов "Весь мир - театр" пройдет в ноябре в столице Южной Осетии, - сообщила информагентству "Рес" методист по информационно-аналитической и культурной деятельности Центра народного творчества Ацырухс Джаджиева.

По ее словам, к участию в фестивале приглашаются самодеятельные театральные коллективы различных жанров и направлений, независимо от ведомственной принадлежности.

"Продолжительность спектакля - не более часа, для других форм - не более 30 минут. Количество участников спектакля не должно превышать 10-12 человек, а оформление предполагает мобильность при перевозке и установке сцены. Жанровые рамки не ограничены: драма, комедия, трагедия, мюзикл, литературно-музыкально-хореографическая композиция", - рассказала методист.
Джаджиева подчеркнула, что если в предыдущие годы участники фестиваля представляли зарисовки по нартовскому эпосу осетин, то в этом году конкурс "Весь мир - театр" будет посвящен творчеству и жизни выдающегося сына Осетии - Коста Хетагурова.

Методист отметила, что возраст участников фестиваля не ограничен.

"Исполнение в спектакле вокальных номеров под фонограмму "плюс" не допускается. Для участия в фестивале необходимо представить в Центр народного творчества анкету-заявку", - сказала собеседник агентства.

Отметим, что фестиваль будет проходить под эгидой Республиканского центра народного творчества (РЦНТ) при Министерстве культуры Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest