Борьба с преступностью: Генпрокуратуры Южной Осетии и ЛНР договорились о сотрудничестве

пт, 04/10/2019 - 12:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев и и.о. Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко подписали Соглашение о сотрудничестве.

"Соглашение мы готовили в течение года, согласовывали текст по дипломатическим каналам и пришли к единому мнению. Подписанный документ будет способствовать совместной борьбе с преступностью в обеих республиках", - сказал Джагаев.

По его словам, подписанный документ обязывает стороны по обоюдному согласию оказывать повсеместную и требуемую помощь в становлении и развитии двух ведомств.

Горенко, в свою очередь, отметил дружественные отношения двух республик, о чём, по его словам, свидетельствуют встречи, проводимые на самом высоком уровне с участием руководителей двух республик.

"Что касается подписанного соглашения, то мы давно шли к этому, вырабатывали единую стратегию и тактику. Подписанный документ направлен на улучшение жизни наших граждан, защиты прав юридических и физических лиц в двух республиках", - заметил он.

Руководители двух ведомств также обменялись медалями. Урузмаг Джагаев и представитель Генеральной прокуратуры республики Василий Валиев были награждены медалями "За взаимодействие". Джагаев, в свою очередь, вручил руководству и ряду представителей Генпрокуратуры ЛНР ведомственные медали "За содействие".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest