Замглавы МИД РФ и полпред президента Южной Осетии обсудили новый раунд по Закавказью

пт, 04/10/2019 - 16:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Женевские дискуссии по Закавказью остаются единственной платформой диалога между Сухумом, Тбилиси и Цхинвалом

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко и полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев обсудили в пятницу подготовку к очередному раунду Женевских дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье, сообщает ТАСС со ссылкой на МИД РФ.

"Основной темой состоявшейся беседы стала подготовка к очередному раунду международных Женевских дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье", - информировали в дипведомстве.

Женевские дискуссии по Закавказью остаются единственной платформой диалога между Сухумом, Тбилиси и Цхинвалом, основой служат договоренности президентов РФ и Франции, достигнутые после акта агрессии Грузии в августе 2008 года. В переговорах в Женеве принимают участие представители Абхазии, Грузии, России, США и Южной Осетии, а также наблюдатели от ООН, Евросоюза и ОБСЕ. Главная цель дискуссий - достижение юридически обязывающего соглашения о неприменении силы между Абхазией и Грузией, Южной Осетией и Грузией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest