Премьер и спикер поздравили учителей Южной Осетии с профессиональным праздником

сб, 05/10/2019 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев и спикер парламента Алан Тадтаев поздравили учителей с профессиональным праздником.

По словам Эрика Пухаева, «учитель – это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием, требующее беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, доброты, мудрости и терпения».

«В системе образования нашей республики работает немало интересных и творческих педагогических коллективов, незаурядных и влюбленных в свое дело людей, продолжающих наши славные образовательные традиции. О результатах их труда можно судить по достижениям воспитанников, показывающих вершины успеха в самых разных направлениях», - отметил в поздравлении учителям Эрик Пухаев.

Премьер выразил благодарность педагогическим работникам за их труд и преданность профессии.

«Дорогие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного и профессионального образования, ветераны педагогического труда, мы благодарны вам за терпение и доброту, внимание и душевную теплоту, за ваши отзывчивые сердца и верность призванию», - сказао Пухаев.
Он добавил, что руководство республики продолжит уделять внимание совершенствованию и развитию системы образования, внедрению новых образовательных программ.

Пухаев пожелал педагогам крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, благодарных учеников и большого личного счастья.

Алан Тадтаев в своем поздравлении учителям отметил, что профессия педагога одна из самых сложных и ответственных.

«Она издревле ценится во всех уголках мира, - заметил спикер. - Учитель всегда считался носителем культуры, а школа - очагом просвещения. Благодаря вам подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Образование, которое вы даете, является одним из важных составляющих развития и процветания государства, от его качества зависит будущее наших детей. Особые слова признательности в этот праздничный день хочу выразить ветеранам сферы образования. Ваш жизненный путь и мудрость служат настоящим примером для ваших коллег».

Спикер выразил благодарность учителям за кропотливый труд, искреннюю любовь к детям и пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и терпения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest