Четыре осетинских борца вольного стиля отправятся на первенство мира U-23

сб, 05/10/2019 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинские борцы-вольники Чермен Валиев (70 кг), Радик Валиев (79 кг), Батырбек Цакулов (92 кг) и Виталий Голоев (125 кг) вошли в состав сборной России для участия в первенстве мира среди юниоровов до 23 лет в Будапеште.

Имена огласил тренер национальной команды, отвечающий за U-23, – Анатолий Маргиев, сообщает «15-й Регион» со ссылкой на пресс-службу Минспорта Северной Осетии.

Состав сборной был сформирован по итогам Всероссийского турнира памяти Юрия Гусова, который негласно называют первенством России U-23.
«Турнир прошел великолепно — я доволен качеством борьбы, которую показали ребята во Владикавказе.

Соревнования дали ответы практически на все вопросы: мы проведем только одну прикидку — в весе до 97 кг победитель «гусовского» турнира Магомедхан Магомедов поборется с Шамилем Мусаевым, который в этом году был победителем Гран-при «Иван Ярыгин - 2019». В весовых категориях до 57, 61 и 70 кг участников будущего первенства я назвал заранее — это Гамзатов, Тахтаров и Валиев, соответственно. В остальных весовых категориях на первенство мира поедут победители «гусовского» турнира. Сбор к первенству мира пройдет в Адлере, заезд 12 октября», — рассказал Анатолий Маргиев.

Добавим, соревнования пройдут с 28 октября по 3 ноября в столице Венгрии – Будапеште.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest