Армрестлеры Южной Осетии примут участие в чемпионате мира

пн, 07/10/2019 - 13:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Армрестлеры Южной Осетии готовятся к чемпионату мира, который стартует в городе Констанца (Румыния) 26 октября и продлится до 4 ноября.

За чемпионские титулы будут бороться спортсмены более 55 стран. Южную Осетию представят Сослан Гассиев, Арсен Хабалов и Милена Догузова.

Для Гассиева эти соревнования будут дебютными – он впервые выступит среди взрослых. Как отметил в комментарии ИА «Рес» тренер спортсмена Валерий Джиоев, ему предстоит одолеть сильных соперников.

«Для Сослана это будут очень серьезные и сложные соревнования, он впервые выступит среди взрослых. В его весовой категории +100 кг очень сильные противники, у него будет как минимум 30 соперников. Он очень старается, усердно готовится к чемпионату. Надеемся на его победу», - рассказал тренер.

Джиоев отметил, что не менее серьезные схватки пройдут у Хабалова и Догузовой.

«Мы с лета готовимся к этим соревнованиям. Жду от них побед. Конкуренция будет серьезной. Уверен, наши спортсмены себя проявят неплохо», - сказал тренер.

Армрестлеры Южной Осетии не раз успешно выступали на крупных международных турнирах, завоевывая и первые, и призовые места.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest