Ансамбль из Южной Осетии выступит на международном конкурсе в Сочи

пн, 07/10/2019 - 14:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Хореографический ансамбль «Амонд» при управлении культуры администрации Цхинвальского района Южной Осетии примет участие в международном конкурсе искусства и творчества «Гранд-Сочи». Об этом информагентству «Рес» сообщила организатор поездки Жанна Епифанова.

Организатором конкурса выступил АНО «Центр творческого развития детей» «Планета звезд» при информационной поддержке Министерства культуры России.

По словам Епифановой, фестиваль будет проходить в течение тех дней, с 10 по 13 октября, в городе Сочи.

«Коллектив ансамбля девятого октября выезжает на фестиваль в Сочи. Во время конкурса ребята исполнят два танцевальных номера: «Симд» и «Горский танец»», - сказала она.
Художественный руководитель ансамбля – Сослан Санакоев.

Отметим, что данный конкурс проводится для выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств. Своё мастерство участники конкурса продемонстрируют в следующих номинациях: вокал, хореография, инструментальный жанр, театр, театр моды и т. д.
Ансамбль «Амонд» в прошлом году стал обладателем Гран-при и первого места на Третьем Всероссийском конкурсе искусства и творчества «Симфония звёзд».

Напомним, что «Амонд» принимает активное участие в различных конкурсах, проходящих как в Южной Осетии, так и за ее пределами. В 2016 году его коллектив уже становился обладателем Гран-при XII Всероссийского конкурса по хореографии «Терпсихора России», который проходил в городе Ессентуки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest