Студенты геологи из Южной Осетии показывают высокие результаты в учебе

ср, 09/10/2019 - 15:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 2020 году университет готов принять дополнительное количество абитуриентов из Южной Осетии, в том числе, на обучение в аспирантуру

В посольстве Южной Осетии в Москве прошла встреча с руководством Российского Государственного геологоразведочного университета и с югоосетинскими студентами, сообщает пресс-служба дипмиссии.

"Руководство университета поблагодарило посольство за активную помощь и участие в мероприятиях вуза, а также за внимание к проблемам учащихся. В рамках встречи были отмечены успехи югоосетинских студентов, показывающих высокие баллы по успеваемости. Было также отмечено, что в 2020 году университет готов принять дополнительное количество абитуриентов из Южной Осетии, в том числе, на обучение в аспирантуру", - сказали "Рес" в пресс-службе.

Сотрудники посольства, в свою очередь, поблагодарили за продуктивное взаимодействие, в частности, было отмечено, что договор, подписанный два года назад дает свои плоды, что, несомненно, является показателем для дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что 27 ноября 2017 года посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев и ректор Государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для Республики.

Результатом плодотворного сотрудничества является обучение в стенах вуза будущих специалистов в области геологии, четыре студента из Южной Осетии успешно учатся на разных факультетах МГРИ (так назывался ранее университет – Московский геологоразведочный институт. – Прим. ред.).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest