«Наши герои»: Тимуру Джиоеву вручили диплом победителя конкурса

ср, 09/10/2019 - 17:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участников международной акции «Наши герои» наградили в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале.

В конкурсе, организованном Россотрудничеством и движением «Сделаем вместе!» при поддержке Министерства просвещения России, приняло участие почти 13 тысяч человек из 11 стран, в их числе 10 школьников из Южной Осетии. Один из них - ученик гимназии «Альбион» Тимур Джиоев - стал победителем национального этапа конкурса.

Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов выразил благодарность учащимся югоосетинских школ за участие в международном конкурсе и вручил им и их кураторам благодарственные письма от организаторов акции. Тимура Джиоева Скворцов наградил дипломом победителя.

«Ребята, вы все молодцы, ваши работы — замечательные, и каждый из вас заслуживает наград. Большое спасибо и вашим педагогам, которые помогали вам. Слова благодарности хочу выразить и Министерству образования Южной Осетии за активное взаимодействие», - сказал Скворцов.

Руководитель представительства Россотрудничества также поздравил с большим достижением в конкурсе Тимура Джиоева, который вошел в число 34 победителей, отобранных жюри. В качестве приза он отправится вместе со своими сверстниками на 12-ю смену Международного детского центра «Артек».

«Я надеюсь, что и в «Артеке», где будет проходить завершающий международный этап конкурса, ты достойно представишь Южную Осетию. Мы все будем болеть за тебя», - подчеркнул Скворцов.

Тимур Джиоев, в свою очередь, рассказал о своей работе, посвященной маэстро Валерию Гергиеву.

«Валерий Гергиев на сегодняшний день — самый известный осетин, его имя знакомо даже тому, кто далек от музыки. В моей презентации я акцентировал внимание на том подвиге, который он совершил в 2008 году, выступив перед разрушенным зданием парламента Южной Осетии. Хочу, чтобы никто не забывал об этом», - сказал Джиоев.

В завершение мероприятия было объявлено, что работы участников акции будут представлены и на мероприятии, которое Российский центр науки и культуры организует к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest