В Женеве обсудили угрозы, исходящие от присутствия НАТО близ границ Южной Осетии

чт, 10/10/2019 - 12:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии, Абхазии и России на встрече в Женеве выразили серьезную обеспокоенность в связи с растущим присутствием НАТО на территории Грузии и активизацией шагов по втягиванию Грузии в военный блок, сообщает пресс-служба аппарата полпреда РЮО по постконфликтному урегулированию.

«Было указано, что регулярные военные учения с участием контингентов НАТО в непосредственной близости к границам Южной Осетии являются фактором, несущим угрозу региональной стабильности и безопасности, а непосредственное участие в этих учениях подразделений грузинской регулярной армии может вновь спровоцировать грузинское руководство на чреватые непредсказуемыми последствиями шаги», - говорится в сообщении пресс-службы.

8-9 октября 2019 года в Женеве состоялся 49-й раунд Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, проводимых в соответствии с договоренностями Медведева-Саркози от 12 августа и 8 сентября 2008 года. В дискуссиях приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавлял полномочный представитель президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest