Анатолий Бибилов поздравил крупного осетинского ученого Юрия Гаглойты с юбилеем

чт, 10/10/2019 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
Фото: Спутник-Южная Осетия

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с 85-летием заслуженного деятеля науки республики Юрия Гаглойты.

«Эта знаменательная дата символизирует гармоничное сочетание мудрости и богатого разностороннего опыта. Юбиляра, как известно, красят не годы, а заслуги. Вы всю свою жизнь посвятили увлекательной профессии и изучению богатого прошлого Осетии. Ваши фундаментальные, основанные на обширном фактическом материале исследования этнической истории осетин стали классикой исторической науки", - говорится в поздравлении главы государства.

Анатолий Бибилов отметил, что целеустремленный и талантливый ученый Юрий Гаглойты многие годы жизни отдал науке и воспитанию молодых ученых.

"Отрадно, что свой богатый опыт и энциклопедические знания Вы и сегодня передаете многочисленным студентам. Всегда и во всем следуя непреложным законам справедливости, твердо отстаивая свою точку зрения, Вы смогли заслужить уважение и авторитет в научных и политических кругах", - говорится в поздравительном адресе.

Он подчеркнул, что для нынешнего поколения ученых-историков высочайшая компетентность Юрия Гаглойты, работоспособность и ответственность, научные труды служат ярким примером истинного профессионализма, целеустремленности и верности избранному делу.

"Ваша общественно-политическая деятельность, которая способствовала становлению и укреплению государственности Республики Южная Осетия, заслуживает признания и уважения. Уверен, что авторитет видного ученого, энергия, прекрасные деловые и личные качества, желание принести максимальную пользу Отечеству и впредь будут залогом Ваших успехов и в жизни. В день Вашего рождения желаю Вам, уважаемый Юрий Сергеевич, крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в научной и преподавательской работе. Мира и добра Вам, Вашим родным и близким", - отметил глава государства.

Поздравительное послание от имени президента в адрес юбиляра зачитал премьер Южной Осетии Эрик Пухаев в ходе научно-практической конференции в Юго-Осетинском государственном университете им. А.А.Тибилова.

Научная конференция в ЮОГУ приурочена к юбилею великого поэта Коста Хетагурова. В ней принимают участие представители власти, научного сообщества, профессорско-преподавательского состава вуза, посольства России и студенты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest