Злостных неплательщиков за электроэнергию будут штрафовать в Южной Осетии

чт, 10/10/2019 - 18:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Собираемость за потребляемую электроэнергию в Южной Осетии составляет порядка 72%, злостных неплательщиков будут штрафовать, заявил председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Батрадз Санакоев.

По его словам, обращения ГУП «Энергоресурс» к гражданам республики о своевременном погашении абонентской платы за потребляемую электроэнергию положительных результатов не дают. Часто сотрудниками выявляются факты хищения, путем изменения показателей счетчиков. Составляются акты с последующей передачей документов в судебные инстанции. Однако эти мероприятия не решают вопроса значительного долга перед Россией.

Вопрос своевременного погашения задолженности за электроэнергию по-прежнему актуален. У Южной Осетии образовалась значительная сумма задолженности перед РФ, государство вынужденно субсидировать ГУП. Долг республики на сегодняшний день составляет порядка 270 миллионов рублей.

Причина в том, что многие потребители, в их числе организации вовремя не платят за пользование электроэнергией, а то и вовсе не уплачивают налоги.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest