"Карабахскую Мадонну" из Цхинвала подарили Арцаху

пт, 11/10/2019 - 18:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представитель армянской диаспоры Цхинвала "Клуба друзей Арцаха" Нонна Мкртчян выступила в пятницу на Форуме друзей Арцаха «Сотрудничество во имя справедливости и мира» в Степанакерте.

Делегация Южной Осетии во главе с министром иностранных дел Дмитрием Медоевым находится в Нагорном Карабахе по приглашению главы внешнеполитического ведомства Республики Масиса Маиляна.

Нонна Мкртчян, приветствуя участников форума от имени армянской диаспоры Цхинвала, отметила важность проведения подобных мероприятий для укрепления связей между Арцахом и его друзьями, а также преподнесла в подарок организаторам мероприятия картину цхинвальского художника Валерия Авагимова «Карабахская Мадонна».

Цель мероприятия – расширение и укрепление взаимодействия с различными областями и городами, а также придание нового импульса уже имеющимся международным связям Арцаха. На форум приехало свыше 150 участников почти из 30 стран – представители политических и общественных структур, действующих в разных странах мира групп дружбы с Арцахом, а также признавших независимость Арцаха или же сотрудничающих с республикой административно-территориальных единиц.
Соорганизаторами Форума являются Министерство иностранных дел Республики Арцах и Армянская Революционная Федерация «Дашнакцутюн».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest