Турнир по вольной борьбе, посвященный открытию центра братьев Таймазовых, состоялся в Северной Осетии

сб, 12/10/2019 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Северная Осетия стала центром съезда большого количества звезд российского и советского спорта. Поводом для визита в республику послужило открытие центра спортивной борьбы братьев Таймазовых, а также проведение приуроченного к нему командного турнира среди юношей. В торжественном мероприятии приняли участие глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и другие представители органов власти, сообщает "15-й Регион".

Приветствуя организаторов и гостей мероприятия, Анатолий Бибилов отметил большой вклад, который внесёт новый центр в развитие спорта Осетии и Российской Федерации.

"Сегодня действительно знаменательный день, Центр борьбы братьев Таймазовых станет ещё одной ступенью в улучшении возможностей для занятий спортом. И до сегодняшнего на севере Осетии многое сделано для развития спорта, но братья Таймазовы имеют огромный авторитет среди молодого поколения, и открытие ими центра борьбы говорит об очень серьезном подходе и больших перспективах для молодых спортсменов. Я уверен, что воспитанники Центра в будущем станут частью звёздного сообщества, которое мы видим сегодня в зале", - сказал Анатолий Бибилов, слова которого передает пресс-служба.

По словам главы РСО-Алания, такого созвездия известных в мире людей в этом зале никогда, наверное, не присутствовало.

"Поэтому хочу сказать вам спасибо, что прибыли в республику. В Осетии много известных спортсменов, деятелей культуры и представителей других сфер, среди них Артур и Тимур Таймазовы, которые внесли большой вклад в развитие спорта всего мира. А сегодня участвуют в социльно-экономическом развитии республики, открывая этот центр подготовки для нашей молодежи. Уверен, он станет кузницей молодых известных спортсменов и в ближайшее время на мировых и олимпийских первенствах зазвучат имена его учеников", — сказал на открытии турнира Вячеслав Битаров.

Представители звездного десанта, прибывшего в республику, отмечали уникальность события и благодарили организаторов за праздник. «Для меня большая честь быть сегодня вместе с моими друзьями, коллегами по спорту. Никогда не был в такой великой команде. Наверное, каждый человек в мире пожелал бы сегодня быть здесь, где собрались патриоты своей страны, олимпийские чемпионы, которые прославили Россию. Хочу пожелать всем удачи, счастья, любви», — сказал легендарный советский хоккеист Владислав Третьяк.

Добрые слова на церемонии открытия турнира прозвучали и из уст Светланы Журовой, Абдулрашида Садулаева, Михаила Мамиашвили, Александра Поветкина и других гостей. «Я хочу от своей семьи, от имени нашей мамы, поблагодарить лидеров наших республик, пожелать каждому из присутствующих увидеть зрелищные схватки в рамках турнира. Сегодня в этом зале находится эпоха советского и российского спорта, прибыли коллеги из Госдумы, давайте все вместе скажем им спасибо. Надеюсь, что этот звездный состав привез сюда то изобилие, которые впитают наши младшие», — поблагодарил присутствующих Артур Таймазов.

Добавим, турнир, приуроченный к открытию центра, собрал порядка восьмидесяти участников из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни, Армении и Азербайджана. Победителем соревнований стала команда центра спортивной борьбы братьев Таймазовых, 2 место заняли спортсмены из Дагестана, тройку призеров замкнула сборная Чечни.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest