Количество мигрантов в Южной Осетии сократилось, - МВД

вс, 13/10/2019 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С начала 2019 года в Южной Осетии зарегистрировано более 700 трудовых мигрантов

Сотрудники Управления по вопросам миграции провели рейды по местам проживания и трудовой деятельности мигрантов в Цхинвале, в ходе которых проверили документы на законность пребывания трудовых мигрантов на территории республики, а также наличие патентов на работу, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе рейдовых мероприятий инспекторы выявили несколько нарушений режима пребывания в республике. "Пятеро жителей Средней Азии сменили местожительства, не сообщив новый адрес в отдел виз и регистраций УПВС", - отметил старший инспектор управления по вопросам миграции Геннадий Габараев.

По его словам, данный вид правонарушения предусматривает административную ответственность по статье 18.8 КоАП РФ.

«Собранные материалы по данному факту были направлены в суд. Постановлением суда за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания (проживания) нарушители подвергнуты административному штрафу на сумму по 2 тысячи рублей каждый»,- сказал старший инспектор.

Управление по вопросам миграции осуществляет контроль за въездом и выездом граждан, подпадающих под категорию мигрантов, а в дальнейшем осуществляют контрольно-надзорную деятельность в целях неукоснительного соблюдения требований миграционного законодательства.

При въезде в республику на посту пограничной службы каждому приезжему гражданину выдают миграционную карту и в течение трёх дней он обязан зарегистрироваться в управлении паспортно-визовой службы. Граждане, которые желают заниматься трудовой деятельностью, обращаются в Управление по вопросам миграции для получения разрешения на работу.

С начала 2019 года УВМ зарегистрировано более 700 трудовых мигрантов. По сравнению с прошлыми годами количество иностранцев, приезжающих в республику в поисках работы, значительно уменьшилось.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest