Более 100 юных борцов и самбистов Южной и Северной Осетии приняли участие в турнире

пн, 14/10/2019 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии завершился VI турнир по вольной борьбе и самбо памяти бывшего командира ОМОН, мастера спорта СССР Таймураза Сиукаева. Как сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму на своей странице в соцсетях, соревнования собрали 110 юных спортсменов из Южной и Северной Осетии.

Турнир проходил в актовом зале поселка Дзау в минувшие выходные.

«По словам тренеров, соревнования прошли на высоком уровне», - отмечает пресс-служба комитета.

Среди почетных гостей турнира был известный в прошлом борец Виктор Зангиев, которого в мире знают как рестлера. Прототипом Зангиева стал персонаж в видеоигре Street Fighter II под именем «Зангиеф».

«Ребята начинают первые шаги в спорте. С таких турниров начинали и мы. Эти юные борцы окунулись в жизнь спорта, "заболели" им, и это до конца жизни. Спорт будет их объединять. Различные соревнования будут лучшими воспоминаниями в их жизни», - поделился своими мыслями о турнире Виктор Зангиев.

Турнир проводится ежегодно. Традиционно в нем принимают участие спортсмены из Цхинвала, Дзау, Квайсы, Владикавказа и Алагира.

"В прошлом году мы первый раз приехали в Дзау. Турнир нам очень понравился и в этом году я снова привез своих воспитанников. Это хорошо влияет на их дальнейшую подготовку», - говорит тренер из Алагира Руслан Гоконаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest