Итоги проверочных мероприятий Минкавказа РФ обсудили в правительстве Южной Осетии

пн, 14/10/2019 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На реализацию двухгодичной Инвестпрограммы выделено более 4 миллиардов рублей.

Эффективное использование финансовых средств, выделяемых Россией на развитие Южной Осетии, обсудили в правительстве. Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев в понедельник провел рабочее совещание по вопросам реализации Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию на 2019 год и проверки целевого расходования средств, выделяемых Россией на поддержку республики.

В совещании приняли участие руководители Министерств финансов, строительства, архитектуры и ЖКХ, директора предприятий, занятых в подрядных работах на объектах Инвестпрограммы.

Эрик Пухаев отметил, что на днях в республике на плановой выездной проверке побывали представители Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

"Сегодня мы обсуждаем отчет, составленный по итогам проверки, и работаем над выводами. Необходимо чётко следовать положениям регламента Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией. Проверочные мероприятия со стороны федерального министерства помогают эффективнее использовать средства, выделяемые Россией на развитие Южной Осетии", - отметил Эрик Пухаев.

На реализацию двухгодичной Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии 2018-2019 годов, включающей 51 мероприятие, из российского бюджета выделено более 4 миллиардов рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest