Золотые медали получили 19 боксеров: во Владикавказе завершился турнир на призы Мурата Гассиева

пн, 14/10/2019 - 16:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В планах у Гассиева сделать турнир ежегодным. Более того, молодые спортсмены смогут получать звания кандидатов в мастера спорта.

Более 100 юных спортсменов собрал Открытый региональный турнир по боксу на призы экс-чемпиона мира Мурата Гассиева. Соревнования проходят второй раз. В них принимают участие юноши 2004 и 2005 годов рождения. Это не только жители республики, но и боксёры Южной Осетии.

Из Южной Осетии приняло участие девять юных боксеров. Победителями стали Аслан Кокоев в весовой категории 50 кг, Гурам Гагиев в весовой категории 60 кг, Георгий Гучмазов в весовой категории 80 кг, Арсен Джиоев в тяжелом весе 80+ кг. Алан Дзагоев завоевал бронзу в весовой категории 75 кг.

Спортсменов Южной Осетии подготовили Ацамаз Дзигоев, Владислав Хасиев, Мурат Кокоев и Аслан Санакоев.

Мурат Гассиев сообщил, что турнир станет ежегодным, а молодые спортсмены смогут получать звания Кандидатов в мастера спорта, сообщает "Осетия - Ирыстон".

Станислав Золоев три раунда уверенно держался на ринге. Наносил точные удары, вовремя уворачивался от соперника. Итог - безоговорочная победа в финале. На соревнованиях молодой боксер провёл 3 боя. Спортсмен признается, победа далась нелегко. Помогли упорные тренировки и советы наставника.

Открытый региональный турнир на призы Мурата Гассиева проходит второй год подряд. В этот раз участие в нём приняли больше 100 спортсменов со всех районов республики и Южной Осетии. Это ребята 2004 и 2005 годов рождения. Альберт Царикаев сегодня тоже оказался сильнее соперника. Боксёр тренируется в клубе "Ариана". За его плечами - не одна победа, но признаётся, что получить призы от Мурата Гассиева - особенно почетно.

Мурат Гассиев лично наблюдал за каждым боем. Всего их было 19. По словам боксёра, все бои интересные. Каждый проявляет себя достойно. Рад, что ребята стремятся стать настоящими профессионалами.

"Основная цель турнира - популяризация бокса в республике. Всё это для того, чтобы ребята набирались опыта, повышали своё боксерское мастерство. На таких турнирах они получают этот опыт и готовят себя к основным чемпионатам: таким как Чемпионат России, Первенство России, "Юность России". Такие турниры для них очень важны. Я стараюсь дать им эту возможность, потому что у меня, когда я боксировал в любителях, не было таких турниров. Я стараюсь делать всё, что в моих силах, помогать вот так ребятам", - сказал Мурат Гассиев.

В организации турнира Гассиеву помогали тренеры боксёрских клубов республики. Параллельно они готовили своих подопечных к началу боя. Давали ценные советы в перерывах между раундами.
Турнир проходил три дня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest