Помощь от партии: в Южной Осетии реализуют программу по замене кровель

пн, 14/10/2019 - 20:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Знаурском районе Южной Осетии ведутся строительные работы по замене кровель по поступившим от жителей республики заявлениям в партию "Единая Осетия". Житель дома в селе Фарны хъаеу Вадим Тедеев рассказал "Рес", что необходимость в замене крыши возникла после пожара.

«Мы купили этот дом, полностью его обустроили, отремонтировали, но, к сожалению, из-за замыкания проводки дом полностью сгорел. Приходится его ремонтировать заново. За помощью мы обратились к партии "Единая Осетия". Они помогли строительными материалами, и мы сразу же приступили к ремонту кровли. Если погода позволит, то уже через несколько дней крышу полностью восстановят. Спасибо им большое за оказанную поддержку», - поделился Тедеев.

К замене кровли рабочие приступили и в доме Лиды Габараевой в селении Дзагина.

Крыша дома протекала и тем самым приносила жильцам большие неудобства.

«В дождливые дни нас затапливало, приходилось ставить емкости, так как в доме текло из всех дыр. Самим заменить крышу возможности не было. За помощью мы обратились в Знаурскую администрацию, потом и в партию «Единая Осетия». В партии сразу же отозвались на нашу просьбу, выделили нам стройматериалы, и мы приступили к замене крыши», - рассказала Габараева.

Хозяйка дома выразила слова благодарности руководству республики, партии «Единая Осетия», а особенную благодарность представителю партии Олегу Сиукаеву, отметив, что именно он посодействовал в оказании им помощи.

Как отметил журналистам новый глава Знаурского района Сослан Хубаев, замена кровель в районе продолжится.

«Работы на сегодняшний день идут в селениях Фарны хъаеу, Калет. В селе Дзагина меняют кровлю в двух домовладениях. В селе Алборты хъаеу строительные работы по замене крыши уже завершены. Все работы прошли при содействии партии "Единая Осетия". Не у всех людей бывает возможность своими силами заменить кровлю дома, поэтому им необходимо бывает помочь», - подчеркнул глава района.

Хубаев заверил, что силами райадминистрации тоже будет заменено несколько кровель, подчеркнув, что с их стороны будет оказываться всевозможная помощь.

Еще одним жильцам в Знаурском районе глава государства Анатолий Бибилов приобрел инвалидную коляску для пожилой Юлии Болатаевой.

Дочь Болатаевой - Нанули Гагиева поблагодарила президента за помощь и проявленную заботу.

«Только недавно, за долгое время, благодаря этой коляске я смогла вывезти маму на улицу подышать свежим воздухом. Она болеет давно, постоянно лежит, коляски у нас не было, чтобы выводить ее куда-то. Спасибо президенту за доброту, чуткость, он нас выручил», - сказала Гагиева.

В партии отметили, что помощь гражданам республики продолжится и в следующем году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest