На улице Путина в Цхинвале появится сквер в национальном стиле

вт, 15/10/2019 - 15:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На одной из центральных улиц Цхинвала - улице Путина (бывшей Московской) в ближайшее время появится благоустроенный сквер с фонтаном в национальном стиле. Сквер строится на месте руин универмага, который полностью сгорел в результате войны в августе 2008 года.

Как рассказал информагентству "Рес" один из рабочих на объекте, работы по обустройству сквера идут полным ходом, задержек с финансированием или стройматериалами у них нет.

В сквере уже установлен фонтан, на данный момент идут работы по установке коммунальных систем.

"Сквер будет одним из украшений центральной улицы Цхинвала. Сейчас мы обустраиваем декоративное ограждение. В сквере появятся лавочки и уличные фонари, территория будет полностью озеленена и огорожена. Уверен, что это место станет одним из излюбленных мест жителей и гостей республики", - рассказал собеседник агентства.

Как отметили в пресс-службе мэрии, красивый, обустроенный в национальном стиле сквер с фонтаном планируют построить до конца года.

В ведомстве также отметили, что еще одна зона отдыха появится рядом с турбазой "Осетия". На этой территории обустроят зону отдыха и детскую игровую площадку.

На выполнение этих работ по личному поручению президента Анатолия Бибилова выделены финансовые средства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest