Вопросы служебной дисциплины обсудили на оперативном совещании в МВД Южной Осетии

ср, 16/10/2019 - 12:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев поручил руководящему составу ведомства провести профилактическую работу с личным составом для укрепления исполнительской дисциплины, обеспечения высокой постоянной активности в выполнении служебных задач, сообщает пресс-служба МВД.

Соответствующее поручение министр сделал на еженедельном оперативном совещании с руководящим составом ведомства. В работе совещания приняли участие начальники городских и районных управлений внутренних дел, руководители служб и подразделений.

На совещании обсуждались вопросы некачественного несения службы патрульными экипажами и низкой эффективности рейдовых мероприятий. «От качества несения службы нарядов милиции и их активности в предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений зависит спокойствие и безопасность наших граждан», - подчеркнул Игорь Наниев.

В ходе совещания глава МВД обратил внимание на нарушения формы одежды отдельными сотрудниками в служебное время. Глава ведомства напомнил присутствующим, что сотрудники милиции обязаны выполнять определенные правила и требования касательно ношения одежды по форме, и поручил, чтобы устранили эти недостатки.

Также Наниев поручил провести профилактические беседы во всех учебных заведениях с учащимися в присутствии педагогов в связи с установкой новых специальных пешеходных светофоров и разъяснить детям их принцип работы, чтобы не было никаких проблем после ввода их в эксплуатацию.

В заключение совещания глава ведомства потребовал от начальников служб и подразделений принципиального подхода к вопросам укрепления служебной дисциплины в вверенных им подразделениях и недопущения фактов нарушения законности.

Приоритетными задачами для МВД остаются профилактика преступлений и правонарушений, борьба с организованной преступностью, усиление работы по нераскрытым преступлениям и выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических веществ, проведение мероприятий по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения, укрепление служебной дисциплины, а также повышение уровня доверия граждан к правоохранительным органам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest