В Риме вандалы разбили стёкла для офиса МИД Южной Осетии

ср, 16/10/2019 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вандалы разбили стекла офиса МИД Южной Осетии в Риме и сняли табличку с государственными символами республики. Об этом сообщила в среду пресс-служба внешнеполитического ведомства.

"В ночь с 14 на 15 октября преступными элементами, предположительно, грузинской национальности, был совершен акт вандализма в отношении офиса МИД Южной Осетии в Риме. На фасаде здания, в котором расположено официальное представительство МИД, вандалы разбили стекло и сняли табличку с государственными символами Республики Южная Осетия", - цитирует пресс-служба сообщение официального представителя в Риме Мауро Мурджиа.

По данным пресс-службы, 26 октября будет проведена церемония по установке новой таблички представительства МИД Южной Осетии в Риме. Сообщается, что МИД республики считает произошедшее провокацией.

"Во всем мире подобные действия решительно осуждаются и никак не вписываются в элементарные нормы цивилизованного поведения. Хотим заверить вандалов, что представительство Министерства иностранных дел Южной Осетии в Риме не поддается на такие провокации, более того, они способствуют активизации дальнейшей работы представительства в Италии", - говорится в сообщении.

Офис МИД Южной Осетии в итальянской столице был открыт в апреле 2016 года и размещается в частном доме.

Италия стала первой страной, которая не признает независимость Южной Осетии, но дала разрешение на открытие ее представительства.

Республика Южная Осетия признана Россией, Никарагуа, Венесуэлой, Науру и Сирией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest