«Знакомьтесь с новым светофором»: милиционеры в Южной Осетии проводят беседы с учащимися

пт, 18/10/2019 - 13:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники милиции в Южной Осетии объяснили школьникам принцип работы пешеходных светофоров, правила поведения на улицах, а также рассказали о последствиях нарушения правил при переходе через дорогу.

Как сообщает пресс-служба МВД Республики, в связи с установкой перед городскими учебными заведениями специальных пешеходных светофоров, сотрудники по агитации и пропаганде УГИБДД МВД Южной Осетии и инспекторы УВД г. Цхинвала провели беседы профилактического характера с начальными классами в присутствии педагогов цхинвальских школ №2 и №5.

По словам старшего инспектора по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД майора милиции Александра Хасиева, эти беседы направлены на профилактику и предупреждение правонарушений.

«Во избежание негативных последствии после ввода в эксплуатацию новых пешеходных светофоров, мы наглядно показываем школьникам, как правильно пользоваться ими. Внизу под светофором есть кнопка вызова, чтобы для пешехода загорелся зеленый свет. Но перед этим нужно подождать несколько секунд, чтобы полностью убедиться в том, что поток машин остановился. Мы предупреждаем их, чтобы они без надобности не нажимали кнопку вызова, и объясняем последствия таких действий. Детям очень интересно, они задают вопросы, и это очень приятно», - сказал инспектор.

Инспектор организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД капитан милиции Ильна Бетеева, в свою очередь, добавила, что такие профилактические беседы будут проводиться со всеми учащимися школьных заведений города, а после ввода пешеходных светофоров в эксплуатацию проведут практические занятия для закрепления знаний.

Как подчеркнул старший инспектор по делам несовершеннолетних УВД г. Цхинвала лейтенант милиции Альберт Болатаев, такие светофоры в городе установлены впервые, и пешеходам потребуется некоторое время для их освоения и правильного пользования.

В пресс-службе МВД отметили, что новые светофоры будут введены в эксплуатацию в ближайшее время.

"Если пользоваться ими правильно, то это очень удобно и полезно для пешеходов. Главное, чтобы пешеходы усвоили принцип их работы. В дальнейшем такие профилактические беседы по ознакомлению с новым светофором для пешеходов будут проводиться на регулярной основе", - сказали в ведомстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest