Помощь руководства: жители Цхинвала дождались своей очереди 11 лет спустя

пт, 18/10/2019 - 21:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На лице высокой брюнетки лет 37 не исчезает улыбка, такое ощущение, что Алина Джиоева никогда не расстраивается и не знает, что это такое. Она делится с журналистами своей радостью: вся ее семья здорова, а еще - спустя 11 лет меняют крышу их большого дома, в котором проживают две семьи - Гучмазовых и Битиевых. Алина работает медсестрой, супруг - в правоохранительных органах, воспитывают детей и одной зарплаты не хватает на строительные работы.

"Все дело в том, что наш дом пострадал во время войны 2008 года. Несколько снарядов повредили крышу, стены дома тоже пострадали. Одну из стен мы кое-как застроили, часть крыши тоже залатали кусками шифера, но во время дождя и снега эти латки не выдерживали, и нам приходилось ставить тазики, ведра в комнатах на верхнем этаже. Это все продолжалось на протяжении 11 лет", - рассказывает Алина.
По ее словам, теперь это все уже позади - у них наконец-то пройдет страх от того, что дождь просочится и на первый этаж.

"Теперь мы будем рады каждому дню, не зависимо от погоды, и это все благодаря нашему президенту Анатолию Ильичу Бибилову. Ведь именно он вошел в наше положение и именно по его поручению на данный момент меняют кровлю нашего дома" - отметила Алина Джиоева, жительница улицы Руставели.

Аналогичная ситуация и в семье 72-летней Авроры Плиевой, проживающей по улице Горького, 29.

"Война не обошла стороной и наше жилье. Крыша нашего дома больше была похожа на сито, но нам даже было неудобно говорить и просить ее восстановить, в то время, когда люди остались без родных и совсем без домов, хоть и писали заявления. Решили ее залатать собственными силами, но это не помогло. С 2008 года крыша протекала… Недавно, когда был шквальный ветер, то он поднял нашу залатанную крышу, поломался шифер. Тут мы уже вынуждено написали заявление на имя президента Республики. Анатолий Ильич незамедлительно дал поручение, и на второй же день ко мне пришли и, как видите, приступили к замене кровли", - рассказала пенсионерка. "Что тут скажешь? Спасибо Анатолию Ильичу", - с улыбкой продолжила она.

Отметим, что финансовые средства на замену кровель выделены из фонда президента республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest