Новый комплекс ИКЦ введут в эксплуатацию в конце 2020 года

вт, 22/10/2019 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии приступили ко второму этапу строительства комплекса зданий и сооружений совместного Информационно-координационного центра (ИКЦ) органов внутренних дел на северной окраине столицы, в микрорайоне «Московский». Как сообщает пресс-служба МВД, накануне глава ведомства Игорь Наниев проинспектировал ход строительных работ.

По словам директора ИКЦ Алана Болатаева, объект введут в эксплуатацию через 12 месяцев.

«Под комплексом зданий и сооружений подразумевается несколько объектов, существенно отличающихся по функциям, типам и целям использования. Это жилое здание для прикомандированных офицеров из МВД России, бокс для автотехнических экспертиз, крытый спортзал, предназначенный для проведения тренировок, спортивных игр, занятий спортом и физической культурой. Также строится тир со стрелковой галереей, который будет оснащён по последнему слову техники и будет функционировать в соответствии со всеми канонами безопасности. На территории планируется ещё стадион с беговыми дорожками и тренажёрами, площадки для разных видов спорта, а также КПП», - подчеркнул директор ИКЦ.

Совместный ИКЦ был создан в рамках реализации договора о союзничестве и интеграции с РФ. Соглашение о порядке формирования и деятельности центра было подписано 4 июля 2016 года. ИКЦ призван координировать деятельность МВД РФ и Южной Осетии по противодействию организованной преступности и иным видам преступлений.

Главу МВД сопровождал заместитель министра внутренних дел Спартак Марданов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest