КГБ Южной Осетии сообщил о восьми нарушениях на границе

ср, 23/10/2019 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пограничная служба КГБ Южной Осетии дополнительно информирует граждан Ленингорского и Дзауского районов Республики, что в связи со сложившейся обстановкой, в целях воспрепятствования провокациям и обеспечения безопасности на госгранице с Грузией, принято решение о прекращении пропуска лиц и транспортных средств в местах пересечения государственной границы в упрощенном порядке: «Раздахан» и «Синагур» – с 20.00 4 сентября до особого распоряжения.

Комитет госбезопасности также сообщает, что в период с 14 по 20 октября на различных участках государственной границы республики задержано восемь человек: из них один - нарушитель режима государственной границы, семеро - пограничного режима.

«Пограничной службой Комитета госбезопасности Республики по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства», - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в среду.

Пограничная служба КГБ также напоминает гражданам и гостям Республики, планирующим свои выезды в места, находящиеся в пограничной зоне РЮО, о необходимости иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан - также и пропуска в пограничную зону).

"В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. Впоследствии пять человек оштрафованы, трое - предупреждены", - отмечает КГБ.

Погранслужба КГБ рекомендует гражданам, занимающимся хозяйственной и иной деятельностью в пограничной зоне, своевременно оформлять документы для получения разрешения на проведение такой деятельности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest