Парламентарии Южной Осетии большинством голосов отменили решение президиума

чт, 24/10/2019 - 18:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа депутатов парламента Южной Осетии на очередном заседании сессии, в четверг, предложила внести в повестку дня вопрос об отмене решения президиума парламента республики от 23 октября о выражении недоверия двум членам правительства Республики - министру внутренних дел и министру юстиции.

Как сообщает пресс-служба парламента, изначально в повестке сессии значился один пункт – проект закона о внесении изменений в закон о Государственном бюджете РЮО на 2019 год.

«Предложение группы депутатов было поддержано большинством парламентариев…», - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе голосования за отмену решения президиума парламента 18 депутатов проголосовали «за», в результате чего большинством голосов было принято постановление парламента об отмене решения от 23 октября «О выражении недоверия членам Правительства Республики Южная Осетия – министру внутренних дел РЮО и министру юстиции РЮО».

По вопросу поправок в бюджет выступила председатель Комитета парламента по бюджету и налогам Елена Джиоева, которая отметила, что данный законопроект был поддержан всеми членами комитета, к нему приложены все необходимые сопроводительные документы.

По словам Джиоевой, необходимость его принятия обусловлена следующими факторами: увеличением прогнозируемого объема доходов государственного бюджета исходя из фактического исполнения за 9 месяцев и прогнозов главных администраторов доходов, необходимостью увеличения отдельных расходных статей, а также вследствие перераспределений между направлениями расходов в рамках утвержденных бюджетных ассигнований по предложениям главных распорядителей бюджетных средств.

Законопроект был принят большинством голосов депутатов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest