В Министерстве обороны Южной Осетии произошли кадровые перестановки

пт, 25/10/2019 - 14:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В состав Военного совета Вооруженных Сил РЮО внесены изменения. Такое решение было принято по итогам обсуждения и голосования на прошедшем в пятницу под председательством Министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева очередном заседании коллегиального органа, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.

В заседании приняли участие члены Военного совета, а также командиры отдельных подразделений.

Далее были рассмотрены вопросы повседневной деятельности войск. Основным вопросом повестки дня был вопрос о состоянии гарнизонной и караульной служб в Министерстве обороны. Докладчики обратили внимание на состояние боевого дежурства, порядок подготовки и заступления в наряд, качество и полнота инструктажа личного состава, а также проанализировали ход несения боевой службы на пунктах управления, постах и в караулах.

В ходе прений были вскрыты наиболее существенные недостатки, на которые обращено внимание командиров (начальников), определены пути их решения, а также отмечена необходимость оптимизации численности постов и караулов. По данному вопросу было принято постановление Военного совета, которое определило стратегию дальнейших действий по устранению недостатков.

Председатель Военного совета Ибрагим Гассеев заострил внимание присутствующих на необходимости постоянного улучшения качества боевого дежурства и подготовки военнослужащих к решению боевых и других задач.

Ибрагим Гассеев отметил, что должностные лица должны максимально ответственно подходить к решению возложенных специальных обязанностей.

«Все офицеры должны чувствовать ответственность за развитие национальной армии», - сказал Гассеев.

В ходе заседания были приняты решения кадрового характера с ходатайством перед руководством Минобороны об освобождении и назначении на должности начальствующего состава.

На Военном совете ВС РЮО обсуждены также другие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest